ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2016, 14:39

Разыгрывающая сборной Беларуси по баскетболу Линдсей Хардинг подписала контракт с клубом женской НБА

Линдсей Хардинг
Линдсей Хардинг

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разыгрывающая сборной Беларуси Линдсей Хардинг подписала контракт с клубом женской НБА "Нью-Йорк Либерти", сообщает официальный сайт ассоциации.

Текущий сезон баскетболистка, которая перед чемпионатом Европы 2015 года получила белорусское гражданство, проводит в российской команде "Динамо" (Курск), но уже в мае уедет за океан. Первый матч в женской НБА (WNBA) новая команда Хардинг проведет 14 мая против "Вашингтона".

С 2009 года разыгрывающая провела восемь сезонов в WNBA, выступая за команды "Миннесота", "Вашингтон", "Лос-Анджелес Спаркс" и "Атланту".

Сможет ли Линдсей Хардинг помочь женской сборной Беларуси в олимпийской квалификации к Рио, которая пройдет во французском Нанте с 13 по 19 июня, пока неизвестно. Подопечные Анатолия Буяльского на первом этапе отбора к Играм сыграют в группе С вместе с командами Нигерии и Республики Корея.

Составы остальных групп:

А - Франция, Куба, Новая Зеландия;

В - Турция, Аргентина, Камерун;

D - Испания, Китай, Венесуэла.

После завершения группового этапа по две лучшие команды выйдут в четвертьфинал. Прямые путевки в Рио-де-Жанейро получат 4 победителя четвертьфинальных встреч, квартет неудачников разыграет еще один пропуск на Олимпиаду-2016.

Всего в олимпийском турнире-2016 примут участие 12 сборных, 7 из которых уже известны: Бразилия (страна-хозяйка), США (чемпион мира), Сербия (чемпион Европы), Канада (чемпион Америки), Австралия (чемпион Океании), Япония (чемпион Азии), Сенегал (чемпион Африки).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси