ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2023, 00:03

"Реал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в первом полуфинале Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мадридский "Реал" и "Манчестер Сити" не выявили победителя в стартовом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле арены "Сантьяго Бернабеу" в испанской столице лидеры английской премьер-лиги имели большое преимущество, но все их атаки к успеху не привели. Более того, хозяева умело оборонялись, а на 36-й минуте игры в одной из редких контратак Винисиус Жуниор эффектным дальним ударом вывел "Реал" вперед. После перерыва бельгийский хавбек "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне восстановил паритет и больше зрители забитых мячей не увидели - ничья 1:1. Ответный поединок за выход в финал чемпионской Лиги состоится 17 мая в Манчестере.

Сегодня поздно вечером во втором полуфинале ЛЧ пройдет миланское дерби - на газоне стадиона "Джузеппе Меацца" футболисты "Милана" встретятся с "Интером". Во второй раз эти команды сыграют 16 мая. 

Решающий поединок 68-го сезона главного континентального турнира состоится 10 июня в Стамбуле. В прошлом сезоне мадридский "Реал" завоевал свой 14-й титул, обыграв в финале ЛЧ английский "Ливерпуль" со счетом 1:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси