ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2015, 10:22

Рекорд посещаемости за день установлен на Европейских играх

22 июня, Баку /БЕЛТА - ТАСС/. Соревнования первых Европейских игр за воскресенье посмотрело 49 тыс. зрителей, что является рекордом игр. Об этом на брифинге рассказал операционный директор оргкомитета "Баку-2015" Саймон Клегг.

"Именно столько зрителей за вчерашний день (21 июня) посмотрело 11 соревнований на 10 аренах Европейских игр, - сказал Клегг. - При этом на Олимпийском стадионе, где проходят соревнования по легкой атлетике, пришло 22 тыс. зрителей".

По словам Клегга, на некоторые виды программы игр выпущены дополнительные партии билетов. "Сегодня ожидается, что соревнования посетят 40 тыс. человек", - отметил он.

Один из руководителей оргкомитета отметил, что решение о том, будут ли соревнования по гимнастическим видам в рамках игр проводиться в том формате, который был в Баку, зависит от позиции Европейского союза гимнастики (ЕГУ). На играх соревнования по художественной гимнастике, акробатике и аэробике проводились параллельно в один день.

"Так как это во многом новаторские игры, то здесь другой подход. Это новшество - концепция не наша, а Европейского союза гимнастики. Организация захотела изменить формат, и от ее решения зависит такой формат соревнований в будущем, - сказал Клегг. - Я считаю, что это был позитивный опыт. Будет ли он использоваться, зависит от ЕГУ".

Первые Европейские игры завершатся 28 июня.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси