ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2016, 16:00

Решающий этап гандбольной SEHA-лиги пройдет в хорватском Вараждине

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающий этап чемпионата гандбольной SEHA-лиги "Финал четырех" пройдет в хорватском Вараждине с 1 по 3 апреля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди квартета соискателей наград будет и Брестский гандбольный клуб имени Мешкова, который за два тура до окончания регулярного сезона обеспечил себе как минимум четвертое место. После 16 проведенных матчей у подопечных Сергея Бебешко 36 очков, столько же у хорватского "Загреба", проведшего на игру меньше. По 40 очков набрали венгерский "Веспрем", сыгравший 14 матчей, и македонский "Вардар", у которого на две игры больше.

Свои заключительные поединки брестчане проведут в начале весны - 8 марта в гостях у "Загреба" и 12 марта на своей площадке против "Вардара". В случае побед в обоих матчах чемпионы Беларуси обойдут эти команды в турнирной таблице и финишируют вторыми.

В "Финале четырех" 1 апреля первая команда по итогам регулярного чемпионата встретится с четвертой, а вторая с третьей. Победители этих матчей 3 апреля встретятся в решающем поединке за первое место, проигравшие разыграют бронзу. В двух последних сезонах SEHA-лиги БГК имени Мешкова дважды подряд играл в главном финале, но оба раза уступил: в 2014 году "Вардару" (27:29), в 2015-м "Веспрему" (21:32).

Кроме участия в этих состязаниях брестчане продолжают играть и в самом престижном континентальном клубном турнире Лиге чемпионов. В воскресенье, 28 февраля, БГК проведет в Дании первый матч за выход в 1/8 финала против "Скьерна", а 5 марта примет датских гандболистов у себя дома.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси