ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2019, 10:39

Решающий матч в серии ХК "Динамо-Минск" и сборной экстралиги состоится в "Минск-Арене"

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающий матч в серии хоккейного клуба "Динамо-Минск" и сборной экстралиги состоится в "Минск-Арене", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нападающий Михаил Стефанович включен в первое звено сборной экстралиги на решающий матч с "Динамо-Минск"Нападающий Михаил Стефанович включен в первое звено сборной экстралиги на решающий матч с "Динамо-Минск"
Вместе с лучшим снайпером серии, в активе которого два гола, сыграют Александр Жидких и Павел Развадовский.
В противостоянии до двух побед на данный момент равенство - 1:1. В первой игре 26 февраля победу одержали подопечные Михаила Захарова из сборной клубов - 4:2, а 28 февраля динамовцам в "Чижовка-Арене" удалось взять реванш - 2:1.

Сборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" в первом матче серии до двух победСборная клубов экстралиги выиграла у хоккеистов "Динамо-Минск" в первом матче серии до двух побед
Игра завершилась в "Минск-Арене" и вызвала интерес у любителей спорта. Матч с трибуны вместе с болельщиками посмотрел Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Хоккеисты "Динамо-Минск" победили во втором матче со сборной экстралиги, счет в серии стал равным - 1:1Хоккеисты "Динамо-Минск" победили во втором матче со сборной экстралиги, счет в серии стал равным - 1:1
Решающая шайба во второй встрече в активе Евгения Лисовца, который мощным броском поразил ворота Игоря Брикуна.

В третьем поединке "зубрам", как и в предыдущих играх, не удастся обойтись без изменений в составе. На прошедшей 1 марта пресс-конференции генеральный директор "Динамо" Дмитрий Басков поблагодарил всех своих игроков, которые после тяжелого сезона и проблем со здоровьем находят силы выходить на лед, чтобы защищать честь клуба, и рассказал, что в предстоящей встрече под большим вопросом участие лучшего защитника Патрика Уиркоша.

Дмитрий Басков: матчи с командой экстралиги - интересный вызов для хоккеистов "Динамо"Дмитрий Басков: матчи с командой экстралиги - интересный вызов для хоккеистов "Динамо"
Правда, по мнению гендиректора, сроки этих встреч не очень удобны для "зубров". На финише сезона Континентальной хоккейной лиги в команде небывалое количество травм - в лазарете 15 человек, 6 из них сыграли в двух матчах со сборной экстралиги, что называется, "на уколах".

Три игрока "Шахтера" пополнили ХК "Динамо-Минск" перед решающим матчем серии со сборной экстралигиТри игрока "Шахтера" пополнили ХК "Динамо-Минск" перед решающим матчем серии со сборной экстралиги
Из Солигорска в помощь динамовцам вызваны защитники Дмитрий Заламай, который сыграет под 32-м номером, и Сергей Шелег (№10), а также форвард Евгений Оксентюк (№98).

Белорусская хоккейная серия, несомненно, стала одним из самых интересных и значимых событий в клубном сезоне. В руководстве федерации перед началом противостояния заявили, что итог матчей будет иметь влияние на формирование национальной сборной на чемпионат мира, которая после вылета из элиты выступит в первом дивизионе в Астане, и состава на следующий сезон в Континентальной хоккейной лиге. За противостоянием белорусских хоккеистов в серии внимательно следит Президент Беларуси Александр Лукашенко, который посетил предыдущие две встречи.

Лукашенко был инициатором суперсерии между "Динамо" и сборной экстралигиЛукашенко был инициатором суперсерии между "Динамо" и сборной экстралиги
"Неделю назад предложил Михаилу Захарову усилить его "Юность" и сыграть против минского "Динамо", которое рано закончило сезон. Кто выиграет серию - тот будет в КХЛ. Принимая такое решение, хотел посмотреть, чего стоит наш внутренний чемпионат", - сказал Александр Лукашенко.

Третий матч серии между "Динамо-Минск" и сборной клубов экстралиги начнется в "Минск-Арене" в 18.00. Телеканал "Беларусь 5" поведет прямую трансляцию игры.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси