ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2023, 09:00

Республиканские соревнования по карате "Кубок Витебска" соберут более 200 участников

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Республиканские соревнования по карате "Кубок Витебска" с участием более 200 человек пройдут 18 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

На татами в Витебском центральном спортивном комплексе встретятся ребята от 10 до 17 лет, разделенные на четыре возрастных категории. Мальчики и девочки выступят отдельно по программе в разделах ката и кумите. Продолжительность поединка в кумите для самых юных участников будет составлять 1 минуту, а для самых старших - 2 минуты. На соревнованиях определят победителей как в личном, так и командном первенстве.

Председатель областного объединения ОО "Белорусская федерация карате" Рустам Рощин рассказал, что корни восточного единоборства родом из Японии уходят в глубь веков, и оно до сих пор популярно среди юных и взрослых спортсменов, им увлекают как сотрудники правоохранительных органов, так и представители правительственных кругов. Национальную федерацию по этому виду спорта возглавляет министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов.

"В нашей стране карате представлено несколькими стилями. Им занимаются сегодня тысячи мальчиков и девочек. Карате, как и другие боевые виды искусства, воспитывает в детях силу духа, закаляет характер, что помогает им преодолевать многие трудности в жизни. Спортсмены Витебской области регулярно представляют нашу республику на международных соревнованиях. На "Кубке Витебска" нашим ребятам составят достойную конкуренцию каратисты из Минской, Брестской областей, где есть свои сильные школы", - отметил Рустам Рощин.

Соревнования стартуют в 9.00. Любителей зрелищных боев приглашают поболеть за юных спортсменов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси