ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2016, 19:26

Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу создан в Беларуси

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) по фристайлу создан в Беларуси постановлением Совета Министров №6 от 6 января 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Постановлением предусмотрено согласовать Министерству спорта и туризма создание учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу" путем преобразования республиканского унитарного предприятия "Спортивно-оздоровительный комплекс "Фристайл" в соответствии с подпунктом 5.2 пункта 5 указа от 12 февраля 2004 года №66 "О некоторых мерах по оптимизации системы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Совету Министров Республики Беларусь, структуры и численности работников государственных органов, других государственных организаций".

Министерству спорта и туризма поручено утвердить устав, структуру, численность работников учреждения РЦОП по фристайлу.

Постановлением №6 вносится ряд изменений в другие постановления Совета Министров, а также в положение о Министерстве спорта и туризма.

Документ вступает в силу после его официального опубликования, за исключением одного из подпунктов, вступающего в силу с 1 февраля 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси