ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2017, 17:38

Республиканский турнир по городошному спорту пройдет в Рогачеве

Бита разбивает фигуру "артиллерия"
Бита разбивает фигуру "артиллерия"

29 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытый республиканский командный турнир по городошному спорту пройдет с 30 сентября по 1 октября в Рогачеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Местом проведения соревнований, которые проводятся уже в третий раз, станет городошная площадка средней школы №5 райцентра. На звание лучших будут претендовать спортсмены из Минска, Молодечно, Жодино, Рогачева, Бобруйска и других городов. Возраст участников - от 18 лет и старше.

Состязания пройдут в два тура, в каждом из которых участникам необходимо выбить по несколько фигур. Представители трех команд, набравших наибольшее количество очков, поборются за места на пьедестале в суперфинале. Победители получат кубки, дипломы и призы.

Организаторами турнира выступают отдел образования, спорта и туризма Рогачевского райисполкома, районный физкультурно-спортивный клуб "Урожай". Среди основных целей мероприятия - популяризация городошного спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства участников соревнований.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси