30 января 2017, 09:42

Роджер Федерер вернулся в топ-10 мирового теннисного рейтинга, Серена Уильямс снова первая у женщин

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. После победы на открытом чемпионате Австралии легендарный швейцарец Роджер Федерер вернулся в топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Взяв свой 18-й титул на турнирах серии "Большого шлема", Роджер Федерер поднялся с 17-го на 10-е место в мировом рейтинге, имея в своем активе 3260 очков. Его соперник по финалу Australian Open испанец Рафаэль Надаль переместился с 9-й на 6-ю строку рейтинга АТР. Впереди по-прежнему британец Энди Маррей.

10. Роджер Федерер (Швейцария) - 3260.

Белорус Владимир Игнатик стал победителем турнира во французском Ренне и поднялся сразу на 42 позиции - с 192-й на 150-ю. Сейчас у Игнатика 399 зачетных баллов. В парном рейтинге ветеран Максим Мирный занимает 25-е место, набрав 2930 очков.

Американка Серена Уильямс, победив в финале на кортах Мельбурна, вновь возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации, сместив на второе место немку Ангелику Кербер. Финалистка австралийского первенства Винус Уильямс поднялась на 11-ю позицию. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко занимает 19-е место.