ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июня 2016, 09:11

Рой Ходжсон покинул пост рулевого сборной Англии после поражения от Исландии на Евро-2016

Рой Ходжсон. Фото УЕФА
Рой Ходжсон. Фото УЕФА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон решил уйти в отставку после поражения от футболистов Исландии в 1/8 финала Евро-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Исландии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2016Сборная Исландии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2016
В заключительном поединке 1/8 финала родоначальники футбола уже на 4-й минуте поразили ворота исландцев, после того, как капитан Уэйн Руни реализовал пенальти.
Англичане считались безоговорочными фаворитами и даже вышли вперед в дебюте матча с исландцами. Однако потом предполагаемые аутсайдеры забили два мяча и одержали историческую победу над родоначальниками футбола. Сборная Исландии впервые играет в финальной стадии континентального первенства и сразу пробилась в восьмерку лучших команд Старого Света. Такого же успеха добилась и сборная Уэльса, для которой нынешняя финальная стадия чемпионата Европы также первая в истории.

Что касается отставки Ходжсона, то она не первая на Евро-2016. Ранее о своем уходе заявили наставник сборной России Леонид Слуцкий и его украинский коллега Михаил Фоменко. Российские и украинские футболисты на французском чемпионате континента выступили крайне неудачно, не сумев выйти из своих групп в плей-офф.

Матчи четвертьфинальной стадии Евро-2016 начнутся 30 июня встречей сборных Польши и Португалии. 1 июля футболисты Уэльса встретятся с Бельгией, 2 июля матч Германия - Италия, 3 июля французы сыграют с исландцами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси