ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2017, 23:50

Россия примет решение об условиях участия в зимних Играх на Олимпийском собрании

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия примет решение об условиях участия в зимних Играх в Пхенчхане на Олимпийском собрании. Об этом заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков после решения МОК о санкциях в отношении олимпийской сборной этой страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Еще предстоит обсудить это решение. Предполагаем это сделать на Олимпийском собрании со спортсменами - кандидатами на участие в Олимпиаде, тренерами и представителями федераций. На этой встрече будет принято окончательное решение по условиям участия в Олимпийских играх россиян", - сказал Александр Жуков.

МОК допустил российских атлетов к участию в зимних Олимпийских играх под нейтральным флагомМОК допустил российских атлетов к участию в зимних Олимпийских играх под нейтральным флагом
На заседании были представлены доклады комиссии под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой сочинских допинг-проб и выявлением следов вскрытия, а также Самуэля Шмида, который возглавлял вторую комиссию.

Олимпийское собрание ОКР планирует провести 12 декабря.

Исполком МОК 5 декабря в Лозанне принял решение о приостановлении членства ОКР в данной организации из-за систематических нарушений спортсменами России антидопинговых правил. Российские атлеты, которые пройдут допинг-контроль спецкомиссии МОК, смогут выступить в Пхенчхане в феврале 2018 года под нейтральным, олимпийским, флагом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси