ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2016, 15:29

Россияне стали первыми финалистами чемпионата мира по хоккею с мячом

Фото РИА Новости
Фото РИА Новости

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России первой вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном поединке хозяева мирового первенства разгромили соперников из Казахстана со счетом 16:6 (7:2). Соперник россиян по решающему матчу за золото определится после второго полуфинала, в котором шведы сыграют с финнами.

Сборная Беларуси, уступившая в четвертьфинале финским хоккеистам, 6 февраля сыграет с командой Норвегии в матче за 5-е место. На ЧМ-2015 в Хабаровске белорусы и норвежцы также встречались между собой в борьбе за 5-ю итоговую позицию, тогда успеха добились скандинавы - 16:6. На нынешнем чемпионате планеты белорусы играли с норвежцами на предварительном этапе и сумели выиграть со счетом 7:5.

Победители полуфинальных баталий 7 февраля проведут матч за чемпионское звание, а неудачники разыграют бронзовые награды.

Самой титулованной командой является сборная России, в активе которой 23 золота мировых чемпионатов (с учетом побед сборной СССР). Россияне выиграли золото трех последних первенств планеты, причем во всех финалах были обыграны шведы. Сборная Швеции является 11-кратным чемпионом планеты. Лишь один раз российско-шведскую гегемонию прервали финны, которые выиграли мировое первенство в 2004 году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси