Минск +10°C
28 июня 2015, 16:13

Россияне выиграли турнир по пляжному футболу на Европейских играх в Баку

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний комплект наград первых Европейских игр в Баку разыграли мастера пляжного футбола, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче за золото бакинских игр россияне обыграли итальянцев со счетом 3:2, принеся 164-ю награду в общую медальную копилку команды России на Европейских играх. В поединке за бронзовые медали сборная Португалии одолела швейцарцев – 6:5.

Спортсмены России уверенно выиграли неофициальный общекомандный медальный зачет первых в истории Европейских игр, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. Вторая позиция у сборной Азербайджана – 56 наград (21, 15, 20), третье место у спортсменов Великобритании – 47 (18, 10, 19).

Белорусские атлеты заняли 7-е итоговое место, завоевав в Баку 43 медали (10, 11, 22). Перед стартом Европейских игр белорусы рассчитывали завоевать около трех десятков наград, но сумели перевыполнить свой "медальный план". В Баку Беларусь представлял 151 спортсмен в более 20 видах соревновательной программы.

Всего в бакинских стартах приняли участие свыше 6 тыс. атлетов из 50 стран Старого Света. Они разыграли 253 комплекта наград. На пьедестал почета поднимались представители 41 государства.-0-