Минск +5°C
08 марта 2018, 21:18

Россиянин Антон Шипулин победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Контиолахти

Антон Шипулин. Фото RT

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин Антон Шипулин победил в спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в финском Контиолахти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель не допустил промахов на двух огневых рубежах, а дистанцию преодолел за 23 мин. 51,6 сек. Второе место занял Андрей Расторгуевс из Латвии - +5,8 сек. (0+0). Француз Кантен Фийон Майе стал третьим - +17,3 сек. (0+0). Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален также был точен на двух рубежах, но уступил Антону Шипулину в ходе 40 сек. и занял 12-е место.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который разместился на 31-й строке протокола - +1 мин. 22,6 сек (1+0). Роман Елётнов стал 64-м - +2 мин. 12,9 сек. (1+2). Антон Смольский разместился на 65-й строке итогового протокола - +2 мин. 16,8 сек. (2+0). Не задалась стрельба у Владимира Чепелина, финишировавшего 93-м - +3 мин. 30,8 сек. (2+4).

В прошедшей гонке не вышел на старт спринта лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, почувствовавший недомогание.