24 мая 2010, 12:19

Россиянин Виктор Николаев выиграл Открытый кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы

24 мая, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Открытый кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы в дисциплине "компакт-спортинг" прошел в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лучший результат показал спортсмен из российского Подольска Виктор Николаев, поразивший 188 мишеней из 200. Вторым в группе А, в которую вошли наиболее сильные стрелки по результатам первого соревновательного дня, стал Иван Исаев из Балашихи. Он допустил на четыре промаха больше, чем абсолютный победитель соревнований. Третье место с результатом 182 пораженные мишени занял россиянин Владимир Романовский из Климовска. Лучший результат среди белорусов в группе А показал Александр Акенчиц: в итоговой таблице он занял пятую строчку. Кстати, Александр Акенчиц - единственный стрелок в Беларуси, выполнивший норматив мастера спорта по спортингу. В группе В золото и серебро достались москвичам Андрею Лемешко и Евгению Алешину (172 и 166 соответственно). Третье место занял минчанин Алексей Русецкий. В командном зачете первое место заняла сборная Подольска, на втором расположились сборная Москвы и Тихорецка, на третьем - Балашихи и Сергиева Посада. В соревнованиях ShootOff (стрельба на выбывание) победил Виктор Николаев. Таким образом, в копилке россиянина оказались три награды Открытого кубка Белорусской федерации стендовой стрельбы. Международные соревнования "Открытый кубок Белорусской федерации стендовой стрельбы" прошли в Минске в третий раз и являются одним из крупнейших турниров по стендовой стрельбе в Беларуси. В этом году за победу сражались более 30 стрелков из Беларуси и России.