Минск +4°C
03 мая 2015, 16:05

Россиянка Кудрявцева победила в упражнении с лентой на ЧЕ-2015 по художественной гимнастике

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний комплект наград разыгран на чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике. В упражнении с лентой у женщин лучшей стала представительница России Яна Кудрявцева, для которой эта награда высшего достоинства стала третьей в ходе соревновательного дня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оценка победительницы чемпионата в упражнениях с лентой составила 18,900 балла. Эмоциональная комбинация со сложной хореографией удалась лидеру сборной Беларуси Мелитине Станюте, которая в итоге стала серебряным призером соревнований (18,133 балла). Бронзовая награда в композиции с лентой досталось азербайджанской спортсменке Марине Дурунде. После окончания соревнований ее общая оценка была 4-й (17,900) и ее опережала белоруска Екатерина Галкина (17,950), однако вновь тренерами был подан протест и на этот раз жюри Европейского союза гимнастики был удовлетворен. Оценка Марины Дурунды была изменена на 18,000, что позволило ей обойти Галкину.

Таким образом, белоруска Мелитина Станюта завоевала на чемпионате 5 наград (3 серебра, 2 бронзы), а ее коллега Екатерина Галкина выиграла 3 медали (1 серебро, 2 бронзы).

Церемония закрытия соревнований намечена на 16.20. Заключительным аккордом XXXI чемпионата Европы станет гала-представление "Шоу звезд мировой гимнастики", которое начнется в 19.30.-0-