Россиянка Мамун завоевала золото ЧЕ-2015 по художественной гимнастике в упражнении с обручем

Спорт 03.05.2015 | 14:11
Маргарита Мамун
3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы-2015 по художественной гимнастике женщины разыграли первый комплект наград в отдельных видах многоборья - упражнениях с обручем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионкой континента стала российская спортсменка Маргарита Мамун. В борьбе за награду высшего достоинства она продемонстрировала высокий уровень артистизма и обращения с предметом. Судьи очень высоко оценили композицию

Мамун, поставив ей 19,000 балла. Россиянка в финале этого вида заработала такую же оценку, как и в квалификации.

Серьезную конкуренцию победительнице соревнований составили и призеры чемпионата, которыми стали две белорусские грации. Серебряную награду выиграла лидер национальной сборной Беларуси Мелитина Станюта с результатом 18,500 балла. На третью ступень взошла Екатерина Галкина (17,950). Обе представительницы Беларуси не допустили серьезных ошибок в своих композициях, тогда как их прямые конкурентки в борьбе за пьедестал украинка Анна Ризатдинова, россиянка Александра Солдатова и французская спортсменка Ксения Мустафаева не избежали потерь предмета.

В эти минуты проходит финал в упражнениях с мячом, участницами которого стали Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева (обе - Россия), Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (обе - Беларусь), Анна Ризатдинова (Украина), Саломе Пажава (Грузия), Виктория Вейнберг-Филановски и Нета Ривкин (обе - Израиль).-0-

2.4702 BYN 2.46 BYN 2.472 BYN
2.0035 BYN 2 BYN 2.005 BYN
3.2694 BYN 3.25 BYN 3.27 BYN

Лукашенко о Годе малой родины: это, скорее, трехлетка и только старт

Кубок Федерации: Беларусь - Словакия 21-22 апреля 2018 года - Минск, "Чижовка-Арена". Чемпионат мира по теннису среди женских команд - плей-офф мировой группы.