ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 апреля 2019, 20:09

Виктория Азаренко сыграет с Верой Звонаревой, которая попала в основную сетку турнира в Штутгарте как "лаки лузер"

Виктория Азаренко на тренировке в Штутгарте. Фото Jimmie48 Tennis Photography
Виктория Азаренко на тренировке в Штутгарте. Фото Jimmie48 Tennis Photography

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первой соперницей белоруски Виктории Азаренко на турнире в немецком Штутгарте будет российская теннисистка Вера Звонарева (84-й номер рейтинга WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно первоначальной жеребьевке Виктория Азаренко, занимающая сейчас 61-е место, должна была встретиться с испанкой Гарбинье Мугурусой (19), но она отказалась от участия в этих соревнованиях. Вера Звонарева, проигравшая в финале квалификации, вышла в основную сетку турнира как "лаки лузер".

Виктория Азаренко сыграет с Гарбинье Мугурусой на старте турнира в ШтутгартеВиктория Азаренко сыграет с Гарбинье Мугурусой на старте турнира в Штутгарте
Ранее они встречались между собой всего дважды и обменялись победами - в 2016 году в американском Майами сильнее была Виктория Азаренко, а совсем недавно, в начале апреля в мексиканском Монтеррее выиграла Гарбинье Мугуруса.

Победитель матча между Азаренко и Звонаревой сыграет в 1/8 финала с четвертой ракеткой планеты чешкой Каролиной Плишковой.

Виктория Азаренко победила Веру Звонареву на турнире в ШтутгартеВиктория Азаренко победила Веру Звонареву на турнире в Штутгарте
В поединке 1/16 финала белоруска победила россиянку Веру Звонареву (84) в двух сетах - 7:5, 6:4.

На старте соревнований в парном разряде белоруска Лидия Морозова и японка Сюко Аояма будут соперничать с грузинско-российским тандемом Оксана Калашникова / Анна Блинкова.

На мужском турнире серии "Челленджер" в китайском Наньчане белорус Владимир Игнатик и российский теннисист Теймураз Габашвили вышли в четвертьфинал парного разряда, обыграв китайский дуэт Синь Гао / Чжичжень Чжан - 7:6 (7:5), 6:4. Завтра в 1/16 финала одиночного разряда Владимир Игнатик (239) встретится с чехом Вацлавом Шафранеком (335).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси