Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
13 декабря 2015, 17:57

Российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Антон Шипулин ликует на финише эстафеты. Фото Международного союза биатлонистов

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной гонке – мужской эстафете 4х7,5 км - победила сборная России, которая прошла дистанцию за 1 час 11,40,8 сек., допустив 6 промахов на огневых рубежах. Долгое время лидировали норвежские биатлонисты, но на последнем этапе отлично проявил себя россиянин Антон Шипулин, обошедший на финише Эмила-Хегле Свендсена. Норвежская команда отстала на 3,1 сек. при семи промахах, третье место у биатлонистов Франции (=1 мин. 01,9 сек.; 6 промахов).

Белорусские стреляющие лыжники Владимир Чепелин, Юрий Лядов, Сергей Бочарников и Дмитрий Дюжев заняли 13-е место среди 27 команд, отстав от победителей на 3 мин. 44,7 сек.

Ранее в сегодняшней женской эстафете 4х6 км победили биатлонистки Италии, вслед за ними финишировали немки, а третье место заняли украинские биатлонистки. Сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Анны Сола и Дарьи Юркевич заняла седьмое место.