Минск +5°C
15 августа 2022, 12:08

Российские гандболистки выиграли Кубок Дружбы в Минске

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки юниорской сборной России (U-19) стали обладательницами Кубка Дружбы, розыгрыш которого проходил в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче на арене столичного Дома гандбола россиянки выиграли у белорусских сверстниц с результатом 30:24. Вторыми финишировали вице-чемпионки Беларуси гандболистки БНТУ-БелАЗа, обыгравшие второй состав российской команды с минимальным перевесом в счете - 30:29. До этого команда Константина Шароварова уверенно переиграла белорусскую юниорскую сборную - 33:22 и уступила первой российской команде - 30:43. Итоговое положение: Россия-1 - 6 очков, БНТУ-БелАЗ - 4, Россия-2 - 2, Беларусь - 0.

Новый чемпионат Беларуси среди женских команд стартует 7 сентября. До этого, 3 сентября, в поединке за Суперкубок страны чемпионки гандболистки "Гомеля" примут на своей арене БНТУ-БелАЗ.-0-