25 сентября 2016, 12:48

Российские хоккеисты уступили в полуфинале Кубка мира соперникам из Канады

Во время матча

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная России по хоккею уступила в полуфинале Кубка мира соперникам из Канады со счетом 3:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который прошел в Торонто, получился интересным и напряженным, как это часто происходит в противостоянии этих двух хоккейных держав. Счет голам в игре открыл нападающий хозяев Сидни Кросби в середине первого периода. После отдыха россияне благодаря точным броскам Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова вышли вперед - 2:1. Канадцы смогли отыграться еще до перерыва, а в заключительные двадцать минут игры голами в ворота российского голкипера Сергея Бобровского отметились Брэд Маршан, Кори Перри и Джон Таварес. Наставник россиян Олег Знарок в концовке встречи заменил вратаря на шестого полевого игрока, но его подопечным удалось лишь сократить отставание после точного броска Артемия Панарина - 3:5.

Второй финалист Кубка мира по хоккею определится сегодня вечером в противостоянии сборных Швеции и Европы, в которую входят игроки из Германии, Словакии, Швейцарии, Словении и других стран Старого Света.

Кубок мира проходит под эгидой Национальной хоккейной лиги и проводится в третий раз в истории. Ранее обладателями почетного трофея в 1996 году становились хоккеисты США, в 2004 - Канады.-0-