ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2016, 18:58

Российские легкоатлеты пока не допущены на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российским легкоатлетам пока не разрешено принять участие в Олимпийских играх-2016. Такое решение принято сегодня на специальном заседании Совета Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) в Вене, сообщают информагентства.

Проблемы российских легкоатлетов начались в ноябре 2015 года, когда независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовала ИААФ отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) от участия в международных соревнованиях в связи с многочисленными случаями нарушения антидопингового кодекса. В конце ноября по решению Совета ИААФ членство ВФЛА было временно приостановлено, а спортсмены отстранены от соревнований. Россиянам был предложен целый ряд условий, касающихся выполнения антидопинговых программ. В ходе масштабного расследования была закрыта московская антидопинговая лаборатория, аккредитации лишилось Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов сообщил журналистам, что сегодня Совет ИААФ оставил в силе предыдущие решения касательно отстранения российских легкоатлетов от Игр в Рио.

На 21 июня в швейцарской Лозанне назначено специальное заседание Международного олимпийского комитета, на котором будет принято решение о допуске всей российской олимпийской команды на ХХХI летние Олимпийские игры. Не исключено, что МОК может разрешить российским спортсменам, в том числе легкоатлетам, выступить на Олимпиаде, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси