17 июня 2015, 13:41

Российский стрелок Алексей Алипов выиграл турнир по трапу на Европейских играх

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще один комплект наград разыграли участники турнира по пулевой стрельбе на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужских состязаниях в трапе победу одержал олимпийский чемпион россиянин Алексей Алипов, который в финале победил словацкого стрелка Эрика Варгу, оставив его с серебром. Бронзовым призером стал итальянец Джованни Пеллиело, взявший верх над британцем Эдвардом Лингом.

Сегодня утром в соревнованиях женщин в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м белоруска Виктория Чайка стала обладательницей бронзовой медали.

Позже в этой стрелковой дисциплине сильнейших определят мужчины. Среди соискателей наград белорусские спортсмены Виталий Куди и Евгений Зайчик.

В первый день соревнований по пулевой стрельбе 16 июня белорус Виталий Бубнович стал победителем турнира в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.-0-