11 сентября 2022, 22:34

"Ростов" обыграл футболистов "Спартака" в чемпионате России

Фото ФК "Ростов"

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ростова" одержали волевую викторию над московским "Спартаком" со счетом 4:2 в домашнем матче 9-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В середине первого тайма лучший бомбардир российского первенства спартаковец Квинси Промес забил свой восьмой гол, а потом ростовчане четыре раза подряд поразили ворота москвичей. Голевой дубль оформил Дмитрий Полоз, еще по мячу забили Даниил Уткин и Николай Комличенко. Незадолго до конца игры Александр Соболев сократил разрыв, но большего гостям добиться не удалось. Белорусский полузащитник ростовчан Александр Селява вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте игры.

Лидер российского первенства "Зенит" со счетом 8:0 разгромил в Санкт-Петербурге футболистов "Оренбурга". Белорусский легионер гостей Александр Павловец играл с самого начала, на 51-й минуте поразил свои ворота и вскоре был заменен. Кирилл Печенин также вышел в старте, а после первого тайма покинул поле.

Футболисты "Урала" в Екатеринбурге добились первой победы в нынешнем первенстве под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко, обыграв московское "Торпедо" со счетом 2:0. С таким же результатом свою первую викторию добыл воронежский "Факел", у себя дома взявший верх над московским "Локомотивом".

Результаты остальных встреч 9-го тура: "Сочи" - "Динамо" (Москва) - 2:1, ЦСКА (Москва) - "Краснодар" - 4:1, "Ахмат" (Грозный) - "Пари Нижний Новгород" - 1:3, "Химки" - "Крылья Советов" (Самара) - 0:0.

Положение в группе лидеров российского первенства после 9 туров: "Зенит" - 23 очка, ЦСКА - 20, "Ростов" - 19. Внизу турнирной таблицы "Торпедо", у которого всего один зачетный балл.-0-