ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2022, 20:24

Румынский ЧФР стал соперником солигорского "Шахтера" в квалификации Лиги конференций

Фото ФК "ЧФР"
Фото ФК "ЧФР"

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты румынского клуба ЧФР из города Клуж-Напока стали соперниками солигорского "Шахтера" в 3-м квалификационном раунде Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом матче 2-го круга квалификации чемпионы Румынии сыграли вничью с андоррским "Интером" - 1:1. На прошлой неделе ЧФР на своем поле одержал викторию с крупным счетом 3:0. Встречи 3-го раунда между чемпионами Беларуси и Румынии пройдут 4 и 11 августа. Нынешний еврокубковый сезон они начали с квалификации Лиги чемпионов: "Шахтер" уступил по сумме двух встреч словенскому "Марибору", а ЧФР оказался слабее армянского "Пюника" из Еревана.

Футболисты "Гомеля" сегодня в Салониках попытаются реабилитироваться за крупное поражение от греческого "Ариса" (1:5) в первом поединке 2-го отборочного этапа Лиги конференций.

Еще два белорусских представителя также потерпели поражения в стартовых поединках 2-го круга. Футболисты минского "Динамо" уступили в израильской Беэр-Шеве местному "Хапоэлю" с результатом 1:2, а борисовский БАТЭ также на выезде проиграл турецкому клубу "Коньяспор" с сухим счетом 0:3. Минчане и борисовчане свои повторные встречи проведут в четверг, 28 июля.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси