ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2023, 19:35

Рутенко: победа Соболенко в Мельбурне - итог серьезной работы на тренировках

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшняя победа Арины Соболенко на Australian Open стала итогом большой работы на тренировках. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко.

"В недавнем интервью БЕЛТА я уже говорил, что в начале прошлого сезона Арине не хватало игровой стабильности, чтобы побеждать на турнирах "Большого шлема". Все спортсмены самого высокого уровня, и теннисисты не исключение, обязаны преодолевать все проблемные моменты, и тогда они становятся настоящими суперзвездами. Поэтому радует, что сейчас Арина Соболенко нашла свою игру и тот необходимый психологический баланс, смогла справиться с эмоциями - и успех не заставил себя ждать. Будем надеяться, что это только начало больших побед на "Больших шлемах", - сказал глава БТФ.

Сергей Рутенко также отметил, что в Мельбурне впервые в истории сразу две представительницы Беларуси играли в полуфинале "Большого шлема" и финал вполне мог стать чисто белорусским. "Опытнейшая Виктория Азаренко, которая дважды выигрывала Australian Open, также показала великолепный теннис и только в полуфинале уступила Елене Рыбакиной. "Нашим молодым теннисистам есть на кого равняться, нужно только упорно трудиться на тренировках и полностью отдаваться любимой игре", - подчеркнул Сергей Рутенко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси