ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2016, 14:59

Рыженков: избрание Нелли Ким в руководство Международной федерации гимнастики - большой успех

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избрание олимпийской чемпионки Нелли Ким вице-президентом Международной федерации гимнастики (FIG) - большой успех белорусского спорта. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Войти в руководящий состав какой-либо спортивной международной федерации довольно сложно. Необходимо иметь авторитет у своих коллег, и это большой успех. НОК Беларуси и Белорусская ассоциация гимнастки разработали избирательную программу, вели переговоры на высоком уровне. Все это помогло Нелли Ким быть избранной на этот высокий пост", - отметил Максим Рыженков.

По его словам, глава Белорусской ассоциации гимнастики Елена Скрипель и главный тренер по художественной гимнастике сборной Беларуси Ирина Лепарская уже встретились в Японии, где состоялась отчетно-выборная конференция, с новым президентом (FIG) Моринари Ватанабе и провели переговоры о подготовке белорусских тренеров и атлетов в различных международных лагерях, а также обсудили возможность проведения крупных международных турниров в Беларуси.-0-

Олимпийская чемпионка Нелли Ким избрана вице-президентом Международной федерации гимнастикиОлимпийская чемпионка Нелли Ким избрана вице-президентом Международной федерации гимнастики
Нелли Ким блистала на гимнастическом помосте в составе сборной СССР, трижды став олимпийской чемпионкой в Монреале-1976 и дважды в Москве-1980.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси