ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2015, 19:20

Рыженков: юношеский чемпионат Европы по баскетболу 3х3 поможет развитию этого вида спорта в Беларуси

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеский чемпионат Европы 3х3 (U-18) поможет развитию этого вида спорта в Беларуси. Такое мнение высказал сегодня первый вице-президент Национального олимпийского комитета и председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков на пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению этого чемпионата в Минске, сообщили БЕЛТА в оргкомитете турнира.

"Нам выпала большая честь принимать турнир такого ранга. Турнир, который вообще впервые проводится в истории баскетбола 3х3. Беларусь ни разу не принимала у себя баскетбольное мероприятие подобного уровня, поэтому я надеюсь, что этот чемпионат Европы будет еще одним стимулом к развитию баскетбола в нашей стране. Мы получили возможность участия в таком новом проекте, как баскетбол 3х3, и ожидаем, что на этом чемпионате будет достаточно зрителей", - сказал Максим Рыженков.

Он добавил: "Мы надеемся, что этим чемпионатом Европы мы откроем счет проведению крупных международных баскетбольных мероприятий. Нужно показать, что Беларусь готова и в состоянии проводить подобные турниры, что здесь есть не только подходящая инфраструктура, но и такой необходимый человеческий ресурс. В будущем мы будем иметь право претендовать на получение и проведение серьезных международных чемпионатов".

Юношеский чемпионат Европы по баскетболу 3х3 (U-18) пройдет в Минске с 21 по 23 августа. В нем примут участие 16 мужских и 16 женских команд из 22 стран, в том числе из Беларуси. Все игры чемпионата будут сыграны на "Палова Арене" - площадке под куполом около столичного Дворца спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси