ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2015, 13:12

Рыженков: нужно проанализировать всю подготовку наших юных олимпийцев

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно проанализировать всю подготовку наших юных олимпийцев. Такое мнение высказал первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков на сегодняшнем заседании Министерства спорта и туризма, на котором подвели итоги 2014 года, передает корреспондент БЕЛТА.

"2015-й очень важен для белорусского спорта. Год станет основным по завоеванию лицензий к Олимпийским играм 2016 года. Этот период необходимо всем отработать максимально слаженно и сконцентрированно. В то же время вызывает беспокойство подготовка спортивного резерва. Опасения подтвердились после завершения в Австрии и Лихтенштейне зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Наград на этих соревнованиях нам выиграть не удалось, и предстоит проанализировать всю подготовку наших будущих юных олимпийцев", - сказал Максим Рыженков.

Важным этапом развития спорта высших достижений, по словам первого вице-президента НОК, является работа республиканских центров олимпийской подготовки.

Первый вице-президент НОК на заседании коллегии обратил внимание на принцип финансирования клубов по игровым видам спорта: здесь все акценты расставлены в соответствующем указе Президента. Клубы по игровым видам спорта должны зарабатывать, а господдержка должна осуществляться пропорционально заработанным средствам, рассказал Максим Рыженков. Он также призвал спортивные федерации проводить крупные международные мероприятия на территории Беларуси. Для этого, по словам Максима Рыженкова, в стране созданы благоприятные условия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси