ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 11:24

С употреблением допинга в спорте необходимо бороться разумно - Стогниенко

Владимир Стогниенко
Владимир Стогниенко

31 августа, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. С употреблением допинга в спорте необходимо бороться разумно. Такое мнение высказал известный российский спортивный телекомментатор Владимир Стогниенко в Минске в Доме прессы в ходе работы международного медиаклуба "Формат А-3", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На медиафоруме на тему "Большой спорт и большая политика" затрагивались вопросы об употреблении запрещенных препаратов в профессиональном спорте и дисквалификации атлетов. Владимир Стогниенко отметил, что проблема назрела давно, но к решению ее стоит подходить со здравым смыслом. "С употреблением запрещенных препаратов нужно бороться разумно. Несправедливо отстранять всю команду от участия в крупных соревнованиях из-за одного спортсмена. На мой взгляд, спорт сейчас тесно связан с политикой, и мне это очень не нравится. За гранью добра и зла находится недавнее решение об отстранении российских паралимпийцев от участия в предстоящих Играх в Рио", - заявил российский телекомментатор.

На взгляд Владимира Стогниенко предположение о том, что Россию могут лишить права организации чемпионата мира 2018 года по футболу, лишь слухи. "Это невозможно, так как Международная федерация футбола (ФИФА) не заинтересована в этом. Два года назад чемпионат мира по футболу проходил в Рио-де-Жанейро. Организация турнира чудовищная. Однако это был лучший мировой футбольный форум, который я видел. Бразилия живет футболом, и вид спорта в этой стране на уровне религии", - подчеркнул спортивный эксперт.

На встрече в Доме прессы белорусскими и российскими журналистами обсуждалась и проблема отстранения белорусской мужской сборной по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпиаде. "России и Беларуси необходимо учиться защищать своих спортсменов от необоснованных претензий со стороны международных спортивных структур", - высказал мнение Владимир Стогниенко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси