ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2016, 22:48

Самой крупной сделкой БАТЭ стал трансфер Павла Нехайчика – Капский

Павел Нехайчик (справа) сражается с Арьеном Роббеном в матче Лиги чемпионов-2008/2009 "Реал" - БАТЭ
Павел Нехайчик (справа) сражается с Арьеном Роббеном в матче Лиги чемпионов-2008/2009 "Реал" - БАТЭ

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эффективность покупки или продажи футболиста можно оценить только по прошествии времени. Самой крупной трансферной сделкой БАТЭ стал переход Павла Нехайчика в московское "Динамо", что принесло около 3 млн евро. Об этом рассказал глава ОАО "БАТЭ" и клуба Анатолий Капский 9 февраля в эфире программы "Крупным планом" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Продолжая тему футбольных трансферов, Капский отметил, что совсем недавно в БАТЭ появился сербский легионер 22-летний Мирко Иванич, за которого были выплачены немалые деньги, около 1 млн евро. Руководство борисовского клуба надеется, что перспективный новобранец усилит игру команды. По словам Капского, благодаря успехам ФК БАТЭ в Лиге чемпионов удается оказывать помощь и предприятиям холдинга.

Один из самых успешных белорусских менеджеров считает, что страна может добиться успехов на всех уровнях, если руководители различных сфер будут работать с полной самоотдачей, эффективно используя новейшие подходы на всех направлениях деятельности – это касается и экономики, и спорта. Анатолий Капский также сказал, что является приверженцем авторитарного стиля руководства, потому что не раз видел, как, вроде бы, хорошие руководители зачастую не могут отстоять свою позицию в главных вопросах, от чего потом возникает немало проблем. Капский также подчеркнул, что не стремится в высшие эшелоны власти. Ему ближе живая работа с людьми, когда можно напрямую доносить свои мысли и идеи. Что касается нынешнего кризиса, то есть универсальный совет: платить заработанное, а зарабатывать еще больше. Многое зависит от руководителей. Зачастую они теряют уверенность в завтрашнем дне. Надо биться, держаться зубами, больше экономить, считает Анатолий Капский.

Председатель правления лучшего футбольного клуба Беларуси последних лет рассказал, что в отличие от легендарного тренера сэра Алекса Фергюсона, который мог запустить бутсой в игрока уровня Бекхэма, больше полагается на "удар словом".

Говоря о дальнейших перспективах ФК БАТЭ, его руководитель выразил надежду, что в новом сезоне команда снова будет на лидирующих позициях.

Своими учителями в жизни Анатолий Капский считает родителей, деда, а в футболе – тренера Юрия Пунтуса, под началом которого футболисты возрожденного БАТЭ добивались своих первых значимых успехов как в чемпионате Беларуси, так и на международной арене. "Я не охотник и не рыбак, именно футбол, любовь к которому в детстве привил отец, является огромной частью жизни. В то же время футбол, да и спорт вообще, помогает с оптимизмом смотреть на жизнь, преодолевать самые тяжелые этапы", - сказал Анатолий Капский. Он также подчеркнул, что счастлив тем, что живет в суверенной Беларуси, в другой стране многое из задуманного могло бы и не получиться.

В этом году ФК БАТЭ будет праздновать 20-летие, а его главный "двигатель" Анатолий Капский 19 февраля отметит свой 50-летний юбилей. Борисовский БАТЭ является 12-кратным чемпионом Беларуси и постоянно играет в самых престижных кубковых турнирах Старого Света - Лиге чемпионов и Лиге Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси