ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2019, 19:27

Самуэльссон: "Раубичи" открыли дорогу в большой спорт

Себастьян Самуэльссон
Себастьян Самуэльссон

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Пхенчхана шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон рассказал сегодня журналистам, какую роль сыграли "Раубичи" в его профессиональной карьере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам выступления в завершившейся сегодня индивидуальной гонке на 20 км биатлонист отметил, что в такую ветреную погоду допустил несколько ошибок и занял 27-е место, но в дальнейшем постарается показать высокий результат. "В первой гонке было сложно бежать, но далее обещают морозную погоду, лыжная трасса не будет такой рыхлой, что позволит занять более высокое место в итоговом протоколе. "Раубичи" хорошо мне знакомы. Именно в этом спорткомплексе дебютировал в 2015 году на международной арене на юниорском чемпионате мира. Мне нравится этот центр, нравятся болельщики. Можно сказать, "Раубичи" открыли для меня дорогу в большой спорт", - сказал Себастьян Самуэльссон.

В открытом чемпионате Европы по биатлону принимают участие 160 мужчин и 135 женщин. Континентальный форум стреляющих лыжников под Минском является одним из самых представительных за последние годы. Многие команды рассматривают старты в "Раубичах" как важный этап проверки сил перед чемпионатом мира (с 7 по 17 марта) в шведском Эстерсунде.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси