Сара Хаммер из США выиграла золото в индивидуальной гонке преследования на чемпионате мира по велотреку в Минске

Спорт 20.02.2013 | 21:12
20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сара Хаммер из США выиграла золото в женской индивидуальной гонке преследования на 3 км на чемпионате мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале чемпионка показала результат 3 мин.32,050 сек. (средняя скорость 50,931 км в час), опередив Эми Кьюр из Австралии - 3 мин.40,685 сек. (48,938 км в час), которой досталась серебряная медаль. В заезде за бронзу победила Аннетт Эдмондсон из Австралии - 3 мин.36,830 сек. (49,808 км в час), обыгравшая канадку Лауру Браун - 3 мин.44,533 сек. (48,099 км в час). Как уже сообщалось, первый комплект наград на минском чемпионате мира был разыгран сегодня в мужском гите на 1 км. Золото здесь завоевал француз Франсуа Перви, второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен, бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии. В квалификации мужской командной гонки преследования сборная Беларуси (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла сегодня последнее, 15-е, место и завершила выступление. Сегодня, в первый день турнира, будут разыграны еще 2 комплекта медалей - в женском командном спринте и мужской командной гонке преследования. Эти состязания пройдут без участия белорусов. Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. А в заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00. На чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске примут участие около 260 спортсменов из 35 стран.