ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2015, 10:17

Сборная Беларуси начнет выступление на ЧМ мира по хоккею в 2016-м году в Санкт-Петербурге

Сборная Беларуси. Фото из архива
Сборная Беларуси. Фото из архива
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам прошедшего чемпионата мира по хоккею в Чехии сформирован состав групп следующего мирового форума, который с 6 по 22 мая 2016 года примут Санкт-Петербург и Москва. Сборная Беларуси выступит в группе А на ледовой площадке спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперниками белорусов на групповом этапе станут сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии. В группе В, матчи которой пройдут в Москве, сыграют Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания и Казахстан.

Международная федерация хоккея также по итогам чемпионата мира в Чехии сформировала группы участников олимпийского турнира 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В группе А выступят Канада, Чехия, Швейцария, Республика Корея. В группе В оказались сборные России, США, Словакии и победитель квалификации квартета F. В группе С Швеция и Финляндия узнают своих соперников по итогам квалификационных турниров в группах D и E.

Победители финальной олимпийской квалификации определятся с 1 по 4 сентября 2016 года. В группе D (матчи состоятся в Беларуси), кроме хозяев турнира, выступят хоккеисты Словении, Дании и победитель преквалификации - Q6. В группе E за путевку на зимние Игры поспорят Латвия, Германия, Австрия, Q5, в группа F - Норвегия, Франция, Казахстан, Q4.

Четвертые команды финальной олимпийской квалификации определятся в преквалификации (Q4-Q6), которая пройдет в два этапа в ноябре 2015 года и феврале 2016 года. В ней примут участие команды с невысоким рейтингом Международной федерации хоккея. -0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси