Минск Сплошная облачность +1°C
23 января 2016, 22:14

Сборная Беларуси не пробилась в финал домашнего ЧЕ по индорхоккею

Момент матча Беларусь - Польша

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси не пробилась в финал домашнего чемпионата Европы по индорхоккею среди женских команд. В полуфинале хозяева турнира уступили хоккеисткам Польши в серии послематчевых пенальти 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски в начале игры чаще атаковали, и на 11-й минуте Юлия Курганская смогла открыть счет встречи. Польки отыгрались сразу же после перерыва. Точный бросок после розыгрыша штрафного-углового нанесла Паула Славинска - 1:1. Ничейный счет продержался до завершения матча. В серии буллитов Крестина Попкова реализовала первый бросок, который до последней, третьей попытки полек, оставался единственным успешным. Однако Йоанна Вилох сделала счет равным - 2:2, а в дополнительной "перестрелке" удача была на стороне гостей - 3:2.

В другом полуфинале в минском Дворце спорта действующий обладатель Кубка мира команда Нидерландов уверенно переиграла Германию - 5:2.

В финале чемпионата Европы по индорхоккею 24 января сыграют сборные Польши и Нидерландов (начало матча в 14.30). Чуть раньше (в 13.00) Беларусь и Германия разыграют бронзовые награды турнира. Белоруcские и немецкие хоккеистки уже встречались на предварительной стадии соревнований, и в первом туре сильнее были хозяева - 4:3.-0-