ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 22:35

Сборная Беларуси обыграла в гостях футболистов Норвегии

Во время матча. Фото АБФФ
Во время матча. Фото АБФФ

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси победили норвежцев в гостевом товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Норвегия – Беларусь - 0:1 (0:0, 0:1)

31 августа. Судья - Я. Билле (Дания).

Норвегия: Нюланд; Свенссон, Ховланд, Страндберг, Алеесами (Шелвик, 88), Бериша (Самуэлсен, 62), Эйкрем, Селнес (Тетей, 46), Йохансен, Бергет (Диоманде, 63), Кинг (Серлот, 46)

Беларусь: Горбунов; Шитов, Мартынович (Филипенко, 46, Политевич, 74), Сиваков, Поляков, Кисляк (Драгун, 87), Маевский, Калачев (Риос, 46), Гордейчук, М.Володько (Кривец, 46), Сигневич (Корниленко, 70).

Гол: 0:1 - Кривец (57).

Предупреждения: Калачев, Риос, Сиваков, Йохансен,

Начало встречи, проходившей на стадионе "Уллевол" в Осло, прошло в равной борьбе, соперники словно присматривались друг к другу, и мяч почти не покидал центра поля. Однако постепенно норвежцы, как и подобает хозяевам поля, стали играть все активнее и создали несколько опасных моментов у ворот Андрея Горбунова, но голкипер белорусов хладнокровно ликвидировал все угрозы. Ближе к перерыву гости сумели отодвинуть игру от своих ворот и в течение трех минут дважды были близки к цели. Сначала на 38-й минуте отличный удар с близкого расстояния нанес Тимофей Калачев, но вратарь Эрьян Нюланд сумел отразить мяч, а потом верховую передачу после углового удара замыкал Александр Мартынович, но мяч прошел выше ворот.

В перерыве тренеры произвели несколько замен, которые сразу оживили игру обеих команд. Первыми могли отличиться "викинги", но Горбунов спас команду после удара Йо-Инге Бергета. А вскоре белорусы в острой контратаке добились успеха - на 57-й минуте вышедший на замену Сергей Кривец эффектным ударом с острого угла замкнул точную передачу Михаила Гордейчука. Пропустив гол, хозяева бросились вперед, чтобы как можно быстрее отыграться. Норвежцы в основном проводили фланговые атаки с верховыми подачами. И в одном из эпизодов на 76-й минуте казалось, что мяч точно будет в воротах, но Горбунов вновь проявил свое мастерство. В итоге белорусы довольно уверенно отразили все атаки соперников и добились заслуженной победы.

Товарищеский поединок с норвежцами стал для белорусских футболистов последней проверкой перед стартом в отборочном турнире чемпионата мира-2018. После игры в Осло главный тренер победителей Александр Хацкевич сказал, что эта виктория придаст уверенность перед встречей с французами 6 сентября на поле "Борисов-Арены". Говоря о прошедшей встрече с норвежцами, наставник отметил, что начало было тяжелым, но спустя полчаса его подопечные успокоились и сумели наладить контригру. Зато во втором тайме, особенно первые минут 20 были просто отличными - белорусские футболисты хорошо контролировали мяч, создавая давление на ворота соперников, в результате чего и забили гол. Потом в большей мере позиционно оборонялись, моделируя предстоящую встречу против сборной Франции, сказал Александр Хацкевич.

В квалификационной группе А отборочного турнира мирового первенства-2018 кроме белорусов и французов сыграют футболисты Нидерландов, Швеции, Болгарии и Люксембурга.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси