Минск +9°C
08 февраля 2016, 09:21

Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Кэнморе

Во время смешанной эстафеты. Фото Международного союза биатлонистов

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по биатлону заняла 12-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусский квартет в составе Дарьи Юркевич, Анны Сола, Максима Воробья и Александра Дорожко затратил на прохождение дистанции 1 час. 09 мин. 0,1 сек. и использовал четырнадцать дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Победили в смешанной эстафете биатлонисты Германии Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Арнд Пайффер, Симон Шемпп - 1 час 05 мин. 38,8 сек. (0 промахов + 4 дополнительных патрона). Второе место заняла сборная Италии - 1 час. 06 мин. 51,7 сек. (1+10), бронзовыми призерами этапа Кубка мира стали норвежцы - 1 час 07 мин. 02,6 сек.

В одиночной смешанной эстафете (супермиксте) победу праздновали известные французские биатлонисты Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад - 37 мин. 59,0 сек. (0+4), серебряной награды удостоились австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер - 38 мин. 44,2 сек. (0+8), третье место у норвежцев Хильды Фенне и Ларса Эгле Биркеланда - 38 мин. 54,3 сек. (0+7). Белорусы Дарья Блашко и Дмитрий Абашев заняли 19-е место - 41 мин. 40,0 сек. (2+7).

Следующий, восьмой, этап Кубка мира по биатлону состоится с 10 по 14 февраля в американском Преск-Айле и начнется спринтерскими гонками на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин.-0-