ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июля 2017, 17:46

Сборная Беларуси по футболу заняла второе место на Кубке короля в Таиланде

Во время матча. Фото АБФФ
Во время матча. Фото АБФФ

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по футболу, составленная из игроков национального чемпионата, заняла второе место на Кубке короля в Таиланде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное время игры завершилось вничью - 0:0. В ходе матча обе команды имели шанс отличиться забитым голом, но игрокам не хватило точности в завершающих ударах. В серии пенальти сильнее были хозяева турнира - футболисты Таиланда, которые промахнулись с одиннадцатиметровой отметки лишь однажды. Белорусские футболисты ошиблись дважды и уступили по пенальти - 4:5.

На пути к финалу турнира подопечные Игоря Криушенко были сильнее соперников из Буркина Фасо. Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти были сильнее белорусы - 3:0.

Белорусские футболисты победили команду Буркина-Фасо в полуфинале Кубка короляБелорусские футболисты победили команду Буркина-Фасо в полуфинале Кубка короля
В первом полуфинальном матче в таиландской столице белорусы встречались со сборной Буркина-Фасо и выиграли в серии послематчевых пенальти - 3:0 (основное время - 0:0). Первый тайм прошел в равной борьбе, обе команды много атаковали, но забить гол не смогли.

В матче за бронзовые награды турнира футболисты Буркина Фасо оказались сильнее команды КНДР. Встреча завершилась результативной ничьей - 3:3. В серии пенальти удача была на стороне африканской команды - 4:3.

Завершившийся Кубок короля стал 45-м по счету. В прошлом году его победителем стали также таиландские футболисты, победившие в финале команду Иордании со счетом 2:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси