ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2023, 16:44

Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду России на турнире в Казахстане

Фото Федерации хоккея Беларуси
Фото Федерации хоккея Беларуси

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала на международном турнире Qazaqstan Hockey Open в Астане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником подопечных Дмитрия Квартальнова в Астане стала сборная "Россия 25". Ранее команды провели между собой два матча в рамках серии "Лига Ставок. Большой тур сборной", обе игры закончились крупными поражениями белорусов (0:4 и 2:6). Дебютный поединок на турнире сложился для наших хоккеистов куда более удачно. Стартовый период команды закончили вничью - уже на 3-й минуте счет открыл Никита Пышкайло, на гол которого в середине отрезка ответил россиянин Валентин Зыков.

В начале следующей трети сборная Беларуси усилиями Тимофея Ковгорени снова вышла вперед, но на сей раз соперники восстановили паритет всего через две минуты: шайбу в наши ворота, которые сегодня защищал Константин Шостак, отправил Андрей Чивилев - 2:2. И все-таки на второй перерыв лидерами ушли белорусы, автором третьей шайбы нашей команды стал Сергей Сапего.

На старте заключительной 20-минутки россияне благодаря Марату Хайруллину сумели отыграться в очередной раз, но равные цифры не продержались на табло и трех минут. Тимофей Ковгореня оформил дубль и вернул белорусской сборной преимущество, а вскоре Егор Игнатенко и вовсе довел перевес нашей команды до двух голов - 5:3. Однако этим дело не кончилось: за оставшиеся до сирены семь минут зрители на "Барыс Арене" увидели еще три заброшенные шайбы, две из которых провели белорусы Степан Звягин и Никита Жихарев. Финальный счет - 7:4.

Второй и заключительный поединок на турнире Qazaqstan Hockey Open подопечные Дмитрия Квартальнова проведут завтра против сборной Казахстана, которая накануне уступила россиянам со счетом 0:3. Игра стартует в 13.00, для победы на турнире команду Беларуси устроит ничья в основное время. Далее наши хоккеисты продолжат серию матчей "Лига Ставок. Большой тур сборной" с командой "Россия 25", соперники встретятся 9 мая в Красноярске, 12-13 мая в Туле и 15-16 мая в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси