ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2023, 15:53

Сборная Беларуси по хоккею победила на турнире в Казахстане

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по хоккею одержала победу на международном турнире "Qazaqstan Hockey Open" в Астане с участием сборных трех стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли команду "Россия 25" со счетом 7:4, а сегодня уверенно разобрались со сборной Казахстана. Белорусы вышли вперед уже на 3-й минуте поединка усилиями Романа Горбунова, а вскоре Владимир Алистров удвоил перевес гостей, причем сделав это при игре в меньшинстве. В следующей трети наша команда добавила к своему отрыву еще две шайбы, авторами которых стали Тимофей Ковгореня и Сергей Романович. В заключительной 20-минутке белорусы довели счет до разгромного: свои фамилии на табло записали Егор Чезганов и Андрей Белевич. Таким образом, 6:0 - наша сборная становится победительницей турнира, одержав победы в обеих играх. "Россия 25" - вторая, команда Казахстана - на третьем месте.

Далее национальную команду Беларуси ожидает продолжение серии матчей "Лига Ставок. Большой тур сборной" против российских хоккеистов. Во вторник соперники встретятся в Красноярске, 12 и 13 мая два поединка примет Тула, а закончится серия в Минске играми 15 и 16 мая. Два стартовых матча турне, прошедших в Челябинске 2 и 3 мая, завершились крупными поражениями нашей команды (0:4 и 2:6).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси