ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2017, 12:13

Сборная Беларуси по хоккею приступила к решающему этапу подготовки к ЧМ

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею приступила сегодня на льду "Минск-Арены" к решающему этапу подготовки к чемпионату мира, который с 5 по 21 мая пройдет во Франции и Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса провели сегодня первую централизованную тренировку к турниру, в занятиях принял участие 31 игрок. В состав включен защитник молодежной сборной Беларуси U-20 Кирилл Чайка. Также к сборной присоединился нападающий немецкого "Байрота" (второго дивизиона DEL-лиги) Сергей Стась-младший. В начале занятия команда была разбита на две группы, одна часть работала в тренажерном зале, другая - на льду. Затем хоккеисты поменялись местами.

Во время подготовки к мировому форуму, который пройдет в Париже и Кельне с 5 по 21 мая, национальная сборная Беларуси примет также участие в традиционном международном турнире "Европейский хоккейный вызов". Соперниками подопечных Дэйва Льюиса станут Латвия (7 и 8 апреля на выезде, 19.00 и 17.00), Германия (14 и 15 апреля, место проведения Бобруйск - 19.15 и 17.30), Швеция (21 и 22 апреля, Гродно - 19.00 и 17.00) и Франция (30 апреля и 1 мая на выезде).

Чемпионат мира для белорусской сборной откроется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-

Льюис: опытные хоккеисты настроены на чемпионат мира довольно серьезноЛьюис: опытные хоккеисты настроены на чемпионат мира довольно серьезно
"Приятно удивлен уровнем готовности опытных игроков, которые после завершения сезона в клубах занимались самостоятельно. Судя по кондиции лидеров на данном этапе, могу сказать, что хоккеисты настроены на предстоящий чемпионат довольно серьезно", - сказал Дэйв Льюис.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси