ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 ноября 2015, 18:35

Сборная Беларуси по хоккею с минимальным счетом обыграла Италию на турнире в Латвии

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.Сборная Беларуси по хоккею с минимальным счетом обыграла Италию на турнире Euro Ice Hockey Challengе в Латвии. Единственную шайбу на 4-й минуте встречи забросил Андрей Степанов.

Беларусь - Италия - 1:0.

(1:0, 0:0, 0:0).

Лиепая. "Ледус халле".

БЕЛАРУСЬ: Карнаухов; Устиненко - Хенкель, Лопачук - Развадовский - А.Степанов (А); Казнадей - Еронов, Демков - Волков (А) - Андрущенко (К); Дюков - Филичкин, Левко - Боярчук - Левша; Казакевич - Знахаренко, Мусиенко - Комаров - Амброжейчик.

Шайба: 1:0 - Степанов (Развадовский, Устиненко, 3.25).

Подопечным Дэйва Льюиса уже на старте первого периода удалось забросить шайбу. Активно в зоне соперника действовали Никита Устиненко и Павел Развадовский, которые ассистировали при взятии ворот форварду "Динамо" Андрею Степанову. Однако развить успех белорусам не удалось. Опасных моментов у ворот друг друга соперники создали немного. Самой напряженной получилась вторая двадцатиминутка. Обе команды долгое время играли в неравных составах, белорусы даже оставались втроем на площадке, но забить голкиперу Михаилу Карнаухову итальянцы не смогли. На заключительных минутах встречи в Лиепае команда с Апеннинского полуострова постаралась перехватить инициативу, но сборная Беларуси активно действовала в атаке и обороне, не позволив соперникам устроить штурм ворот и перевести игру в овертайм.

Сегодня вечером на турнире Euro Ice Hockey Challenge в Лиепае состоится второй матч - сборная Латвии встретится с Японией.

Завтра, 6 ноября, белорусская команда сыграет с хозяевами турнира. Начало - в 20.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.

Матчи на международном турнире в Латвии являются первым этапом подготовки национальной сборной к 80-му чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси