29 апреля 2016, 23:55

Сборная Беларуси по хоккею уступила Германии в матче Евровызова

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею, продолжающая подготовку к чемпионату мира, уступила Германии в выездном матче Евровызова со счетом 3:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Германия - Беларусь - 5:3 (2:0, 2:3, 1:0)

Беларусь: Лаланд; Коробов - Дюков, А.Костицын - Калюжный (к) - С.Костицын; Устиненко - Филичкин, Дрозд - А.Стась - Лингле; Хенкель - Шинкевич, А.Гаврус - Ковыршин - Степанов; Усенко - Лисовец, Демков - Волков - Китаров.

Шайбы: 1:0 - Раймер (Акдаг, Драйзайтль, 0.33). 2:0 - Флааке (Брандт, Акдаг, 16.22). 3:0 - Ридер (Акдаг, 28.01). 3:1 - С. Костицын (Калюжный, 28.20). 3:2 - Лингле (Ковыршин, Степанов, 30.29, в большинстве). 3:3 - Усенко (Степанов, 33.17). 4:3 - Ридер (Брюкнер, 34.42, в меньшинстве). 5:3 - Каун (Флааке, Ульманн, 59.48, в большинстве, в пустые ворота).

Подопечные Дэйва Льюиса пропустили шайбу уже на первой минуте игры. Возможно, именно такой неудачный поворот событий предопределил исход встречи.

Хозяева площадки постарались и после гола действовать агрессивно. Белорусских хоккеистов ожидала силовая борьба и прессинг по всей площадке. Такая манера игры принесла результат. Жером Флааке вовремя сыграл на добивании у ворот Кевина Лаланда, увеличив преимущество немецких хоккеистов.

После перерыва соперники сборной Беларуси сумели в третий раз огорчить голкипера белорусов - 3:0. Только после столь неудачного отрезка команда Дэйва Льюиса смогла найти в себе силы и трижды забросить в ходе второго периода. Однако все усилия белорусов были напрасны из-за проблем в защите. На 35-й минуте, играя в меньшинстве, Германия благодаря усилиям Тобиаса Ридера, который один на один переиграл Кевина Лаланда, вновь вышла вперед - 4:3.

Окончательный счет первой из двух игр Евровызова в Оберхаузене был установлен на 60-й минуте, когда Доминик Каун поразил пустые ворота белорусов.

Повторный поединок между сборными Германии и Беларуси состоится 30 апреля в 20.30.-0-