ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2018, 10:46

Сборная Беларуси по хоккею в ходе подготовки к ЧМ сыграет восемь матчей в "Евровызове"

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею в ходе подготовки к чемпионату мира 2018 года сыграет в апреле восемь матчей в турнире "Европейский хоккейный вызов", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Национальная команда под руководством Дэйва Льюиса тренируется в "Минск-Арене", а первый спарринг проведет 4 апреля в Турку со сборной Финляндии. Повторный поединок состоится 5 апреля в Хямеэнлинне. Далее белорусских хоккеистов ждут гостевые матчи со Швейцарией (13 и 14 апреля). Подопечные Дэйва Льюиса сыграют и на домашней площадке. В Гродно (20 и 21 апреля) противостоять им будут соперники из Дании, а завершится программа игр поединками с Норвегией: 27 апреля команды встретятся в Жлобине, а 28-го выйдут на лед "Бобруйск-Арены".

В тренерский штаб сборной вошел известный в прошлом вратарь Андрей Мезин. Планируется, что помогать Дэйву Льюису будет и Михаил Захаров, который присоединится к национальной дружине после выступления "Юности" в финальной серии чемпионата Беларуси.

Белорусские хоккеисты стартуют на мировом форуме 4 мая в Копенгагене матчем с командой Швеции. Также нашими соперниками на первом этапе станут команды Франции, России, Швейцарии, Чехии, Словакии и Австрии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси