ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2015, 11:17

Сборная Беларуси по хоккею встретится с норвежцами в матче за бронзовые награды турнира в Швейцарии

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по хоккею встретится с командой Норвегии в матче за бронзовые награды турнира Arosa Challenge, который проходит в Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса в первый день турнира уступили соперникам из Словакии 1:4. Единственная шайба у белорусов на счету форварда московского ЦСКА Джеффа Платта. Сборная Норвегии проиграла швейцарцам 1:2. Хозяева турнира и словаки сыграют сегодня в финале (начало игры в 18.15), Беларусь и Норвегия выйдут на лед в Арозе в 22.15.

Для сборной Беларуси матчи в Швейцарии являются одним из этапов подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Беларуси на предварительной его стадии сыграет в Санкт-Петербурге в группе В с соперниками из Финляндии, США, Канады, Словакии, Германии, Венгрии и Франции. Первый матч на мировом форуме белорусы проведут 6 мая 2016 года во дворце спорта "Юбилейный" с командой Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси