Минск Сплошная облачность +9°C
16 декабря 2022, 22:36

Сборная Беларуси по хоккею выиграла международный турнир в формате 3 на 3

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "ЦСКА-Арене" в Москве состоялся первый в истории международный турнир по хоккею в формате 3 на 3 с участием четырех национальных сборных, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На международных соревнованиях выступили команды Беларуси, России, Казахстана и Китая. Матчи состояли из трех периодов по 7 минут, а при нарушениях правил вместо удаления назначался штрафной бросок. Кроме того, согласно правилам данного формата, не фиксировались пробросы, а также были запрещены силовые приемы.

В полуфинальном матче наша команда справилась со сборной Китая. По ходу встречи подопечные Вудкрофта уступали 1:2, но в третьем периоде все-таки склонили чашу весов в свою пользу - 5:3. Голами в составе белорусов отметились Сергей Кузнецов, Арсений Ковгореня, Павел Денисов, Виталий Пинчук и Василий Филяев.

Соперником наших хоккеистов в решающем матче стала команда Казахстана, которая в своем полуфинале в серии буллитов обыграла россиян (3:2). В финале обошлось без интриги, белорусы попросту не оставили подопечным Скабелки шансов - 7:1. У победителей отличились Валентин Демченко (дважды), Егор Клавдиев (дважды), Виталий Пинчук, Сергей Кузнецов и Егор Чезганов.

Сегодня в Москве встречей сборных России и Казахстана продолжится Кубок Первого канала. В четверг в матче открытия турнира белорусы обыграли казахстанцев со счетом 4:1. Второй и последний матч на КПК-2022 наша команда проведет против россиян в воскресенье, поединок стартует в 14.30.-0-