12 февраля 2016, 21:11

Сборная Беларуси по хоккею выиграла у Швейцарии на турнире Slovakia cup

Во время матча Беларусь - Швейцария. Фото БФХ

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею выиграла у Швейцарии на международном турнире Slovakia cup со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения 1:2 от словаков днем ранее главный тренер белорусов внес коррективы в состав, предоставив возможность игрокам бобруйского "Динамо" и молодежной сборной Даниле Карабаню, Егору Шаранговичу и Артемию Черникову проявить свои лучшие качества в четвертом звене. Однако тон в матче задавали лидеры сборной.

После первого периода, в котором не было серьезных голевых моментов, белорусы смогли открыть счет во втором. Большинство удачно реализовал Александр Кулаков, воспользовавшийся передачей Шарля Лингле. Увеличить преимущество в счете подопечным Дэйва Льюиса удалось на 43-й минуте матча. Артем Демков взял инициативу на себя и, блеснув индивидуальным мастерством, переиграл голкипера швейцарцев - 2:0. Соперники белорусов сократили отставание за три минуте до финальной сирены - 1:2. Альпийская дружина в надежде сравнять счет заменила вратаря на шестого полевого игрока, но ситуацией воспользовался Артем Демков, который сумел сделать голевой дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

В первом матче международного турнира 11 февраля белорусы уступили Словакии 1:2.

Сборная Беларуси по хоккею уступила Словакии в первом матче международного турнираСборная Беларуси по хоккею уступила Словакии в первом матче международного турнира
Подопечные Дэйва Льюиса, которые отправились на турнир Slovakia cup без ряда ключевых игроков, открыли счет во встрече уже на 4-й минуте.