Минск Сплошная облачность +1°C
12 декабря 2015, 11:52

Сборная Беларуси по мини-футболу крупно проиграла во втором туре квалификации чемпионата мира

Фото Белорусской федерации мини-футбола

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу в хорватском Осиеке неудачно провела второй поединок отборочного турнира чемпионата мира-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче с главным фаворитом 2-й квалификационной группы командой Азербайджана белорусы пропустили гол на 4-й минуте, но через 10 минут Александр Черник сравнял результат - 1:1. Затем же незадолго до перерыва соперники в течение 71 секунды трижды подряд поразили ворота Андрея Чурилина - 4:1. Подопечные Владимира Игнатика не смогли восстановиться после этого провала и во втором тайме пропустили еще 3 мяча, ответив лишь голом Алексея Попова. В итоге азербайджанцы победили со счетом 7:2 и обеспечили себе путевку в плей-офф.

В другом поединке второго тура хозяева турнира хорваты уверенно переиграли шведов - 5:1. Таким образом, на второй пропуск в плей-офф перед заключительным соревновательным днем претендуют сборные Беларуси и Хорватии. Чтобы занять второе место, белорусам нужно 13 декабря обыграть шведов и ждать, что команда Азербайджана не уступит хозяевам с разницей в 3 и более мячей.

Положение команд перед 3-м туром: Азербайджан - 6 очков (разница мячей - 15-4), Беларусь - 3 (9-11), Хорватия - 3 (9-8), Швеция - 0 (3-13).

Других квартетах также сыграно по два тура:

1 - Украина - 6 (13-2), Венгрия - 6 (10-6), Бельгия - 0 (4-11), Англия - 0 (4-12).

3 - Россия - 6 (5-1), Сербия - 3 (7-2), Финляндия - 3 (8-5), Турция - 0 (2-14).

4 - Испания - (15-1), Нидерланды - 6 (7-5), Босния и Герцеговина - 0 (4-12), Латвия - 0 (2-10).

5 - Казахстан - 4 (5-3), Чехия - 3 (4-5), Словения - 2 (4-4), Франция - 1 (4-5).

6 - Португалия - 6 (12-3), Польша - 3 (10-7), Румыния - 3 (6-9), Норвегия - 0 (2-11).

7 - Италия - 6 (9-2), Македония - 3 (3-7), Словакия - 3 (4-3), Молдова - 0 (2-6).

Путевки в нокаут-раунд получат по две лучшие команды, которые в марте-апреле 2016 года проведут стыковые поединки за выход в финальную стадию мирового первенства, которое пройдет будущей осенью в Колумбии.-0-