ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 октября 2022, 10:02

Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла Португалии в матче отбора на ЧМ-2024

Фото БАМФ
Фото БАМФ

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по мини-футболу провела первый матч в квалификации к чемпионату мира - 2024, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте второго раунда отбора на мундиаль белорусы в гостях встречались со сборной Португалии. Первый тайм завершился в пользу нашей команды - 2:1, голами отметились Андрей Семенюк и Артем Зуенок. Однако вторая половина прошла с тотальным преимуществом португальцев, которые отправили в чужие ворота четыре мяча. Белорусы сумели ответить только точным ударом Дмитрия Лося. Финальный счет - 5:3 в пользу хозяев.

Помимо сборных Беларуси и Португалии в 4-й отборочной группе также сыграют футболисты из Литвы. Согласно регламенту каждая команда проведет с каждым из соперников по матчу дома и в гостях. Победители 12 групп, а также 4 лучшие сборные, занявшие вторые позиции, выйдут в следующий этап напрямую. Вторые места в остальных 8 пулах проведут стыковые матчи. Следующие игры в квалификации чемпионата мира команда Беларуси проведет уже в следующем году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси