06 марта 2017, 21:07

Сборная Беларуси по мини-футболу впервые обыграла команду Словакии

Во время матча. Фото МФК "Столица"

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Словакии 2:1 в первом товарищеском матче в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского дворца спорта "Уручье" подопечные Андрея Толмача владели инициативой на протяжении всей игры, и на 16-й минуте Алексей Чеховский открыл счет. Во второй половине встречи хозяева также имели немало возможностей забить мяч, одну из которых на 33-й минуте эффектно использовал Сергей Крыкун. Пропустив два мяча, словаки заиграли гораздо активнее и создали несколько опаснейших моментов у ворот Андрея Головнева. В одном из эпизодов опытный белорусский голкипер оказался бессилен - за две минуты до финальной сирены Томаш Драговски сократил разрыв до минимума. В оставшееся время гости могли отличиться еще несколько раз, но оборона белорусов была на высоте. Это первая виктория сборной Беларуси над командой Словакии. В трех предыдущих встречах дважды выигрывали словаки (5:4 и 8:4), одна игра завершилась вничью (3:3).

Второй спарринг также пройдет на площадке "Уручья" во вторник, 7 марта. Игра начнется в 20.00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-